Quienes Somos Invertido
VOS ocupate sólo de Disfrutar!
Inicio » ¿Quienes Somos?

¿Quienes Somos?

En Grupo 3 de Turismo, nos encargamos de que el disfrute y el placer sea tu única preocupación.
Nuestro equipo está preparado para transformar en realidad, ése viaje que tanto imaginabas.
Estás sólo a unos pocos clics de entrar en contacto con nosotros, elegí tu viaje, dejanos tus datos y nosotros nos encargamos del resto.

Somos un grupo de profesionales dedicados a brindar excelencia en cada uno de nuestros servicios, manteniendo un alto nivel de compromiso y responsabilidad en cada una de nuestras tareas, interpretando las necesidades de nuestros clientes. Nuestra trayectoria lo avala siendo una de las empresas históricas del sector en la ciudad de Rosario.

Haremos de tu viaje, una experiencia inolvidable!

Visión

Ser reconocidos por nuestros clientes como una empresa líder en el mercado del turismo a nivel nacional e internacional, caracterizada por su imagen - prestigio; la solidez económica – financiera, los recursos humanos confiables y altamente calificados y la excelencia de sus productos y servicios que se ajustan a la medida de las necesidades y expectativas del cliente.

Valores

  • La cohesión con nuestros clientes, proveedores y empleados.
  • Nuestros clientes y la calidad como premisas para alcanzar la excelencia.
  • La ética y la integridad como base del desarrollo de nuestros negocios.
  • La búsqueda constante de superación para alcanzar el éxito.
  • El respeto hacia nuestra gente.
  • El trabajo en equipo.
  • La creatividad como puente para lograr la sustentabilidad de nuestros negocios.

Misión

  • Proporcionar servicios y productos de la mejor calidad y a precios competitivos, que respondan a la expectativa de cada cliente para satisfacer la creciente demanda.
  • Incrementar nuestra participación y conocimiento del mercado para brindar soluciones innovadoras y efectivas a nuestros clientes que les permitan a su vez, lograr sus objetivos de manera exitosa.
  • Lograr un mejoramiento continuo, en pos de una vanguardia tecnológica.
  • Promover una cultura y un ambiente de trabajo en equipo, priorizando las comunicaciones a todo nivel.
  • Buscar una cultura emprendedora siempre con visión a logros de objetivos.
  • Generar una rentabilidad que garantice un crecimiento sostenido y sustentable de la empresa.
  • Participar activamente dentro de la comunidad local y regional.

Nuestro Equipo

Dirección General

Ariel Grinblat Director arielgrinblat@grupo3turismo.com.ar

Gerencia

Sebastian Taleb Gerente Comercial staleb@grupo3turismo.com.ar
Facundo Bellotti Gerente de Ventas facundo@grupo3turismo.com.ar
Matias Luchini Gerente Corporativo matias@grupo3turismo.com.ar

Aéreos

Karem Fischer Responsable Operaciones Aereos karem@grupo3turismo.com.ar
Georgina Tomasini Operaciones Aereos georgina@grupo3turismo.com.ar

Operaciones

Lucrecia Castro Responsable Operaciones lucrecia@grupo3turismo.com.ar
Antonela Fazzi Operaciones antonela@grupo3turismo.com.ar
Facundo Eguiluz Operaciones facundoe@grupo3turismo.com.ar

Servicios Corporativos

Federico Dangelo Consultor federico@grupo3turismo.com.ar
Leonardo Di Paola Consultor leonardo@grupo3turismo.com.ar
Valeria Vargas Consultor valeria@grupo3turismo.com.ar
Diego Fernandez Abuchacha Consultor - InPlant Juan F. Secco jfs@grupo3turismo.com.ar
Maria Emilia Nanni Consultor maria@grupo3turismo.com.ar

Ventas Viajes de Placer

Silvina Mazzaglia Consultor silvina@grupo3turismo.com.ar
Mariana Duret Consultor marianad@grupo3turismo.com.ar
Juan Ignacio Papa Consultor juanignacio@grupo3turismo.com.ar
Maria Victoria Caviglia Consultor victoria@grupo3turismo.com.ar
Barbara Alonso Consultor barbara@grupo3turismo.com.ar
Melina Correa Consultor melina@grupo3turismo.com.ar
Gabriela Coronel Consultor gabriela@grupo3turismo.com.ar
Carla Guzman Consultor carla@grupo3turismo.com.ar
Mariano de Tomasi Consultor mariano@grupo3turismo.com.ar
Sebastian Notthoff Consultor sebastian@grupo3turismo.com.ar

Ventas WEB

Ezequiel Martin Web Manager ezequiel@grupo3turismo.com.ar
Maria Florencia Colombo Consultor WEB mflorencia@grupo3turismo.com.ar

Clientes VIP

Susana Orlandini Consultor susana@grupo3turismo.com.ar

Grupos e Incentivos

Fabian Comanzo Responsable Grupos e Incentivos fabian@grupo3turismo.com.ar
Romina Olano Consultor grupos@grupo3turismo.com.ar

Administración

Patricia Venera Administracion patricia@grupo3turismo.com.ar
Eduardo Tettamanzi Administracion eduardo@grupo3turismo.com.ar
Jonatan Kalinovski Administracion jonatan@grupo3turismo.com.ar
Adriana Meucci Caja adriana@grupo3turismo.com.ar
Susana Chababo Administracion administracion@grupo3turismo.com.ar

Asistencia al Viajero

Nery Bo Promotor UA TA universalassistance@grupo3turismo.com.ar
Antonella Navarrete In Plant Universal Assistance universalassistance@grupo3turismo.com.ar

Recepción

Micaela Hernandez Recepcionista Casa Central recepcion@grupo3turismo.com.ar
Paola Reggiori Recepcionista Casa Central recepcion@grupo3turismo.com.ar
Silvana Abiad Recepcionista y Caja Sucursal Nordlink silvana@grupo3turismo.com.ar

VOS ocupate sólo de Disfrutar y dejá que Nosotros, nos encarguemos del resto

Trayectoria

Más de 35 años de experiencia y la constante profesionalización de nuestro staff y servicios, aseguran que la experiencia de tu viaje sea única.

De Rosario al mundo

Brindamos un servicio único, atendiendo a clientes a nivel local e internacional que confían en nosotros para realizar sus viajes de placer y de negocios.

Destinos al Mejor Precio

Nuestro buscador de última generación permite encontrar el destino que buscás al mejor precio! O podemos armar juntos tu viaje a medida, para asegurarnos de superar tus expectativas.

Experiencia

Viajar es nuestra pasión y conocemos el mundo entero para asegurarte las mejores recomendaciones, los mejores destinos y experiencias, para que vivas algo inolvidable.

Empresas con las que Trabajamos en Conjunto

Pedí tu Asistencia al Viajero